Четверг, 30 мая 2024, 03:39 мск

Российские биатлонисты остались без медалей в гонках преследования на Кубке мира

Домашний этап Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске неудачно складывает для мужской и женской сборных России. В сегодняшних гонках преследования ни один из россиян не сумел завоевать медаль. Об этом сообщает lenta.ru.

Так, лучшим в мужской сборной оказался Дмитрий Малышко, он пришел четвертым. Антон Шипулин оказался 12-м. Евгений Устюгов и Евгений Гараничев финишировали 24-м и 25-м соответственно.

Победу здесь праздновал французский биатлонист Мартен Фуркад. Благодаря победе он оторвался от ближайшего преследователя в зачете Кубка мира на 98 баллов. Вне зависимости от результата последней индивидуальной гонки сезона, которая состоится 18 марта, Фуркад станет обладателем Большого хрустального глобуса и останется на первом месте в общем зачете.

Вторым в гонке преследования пришел немец Арнд Пайффер, третьим стал Эмиль Хегле Свенсен из Норвегии.

В гонке преследования у женщин первое место заняла белоруска Дарья Домрачева, которой достался Малый хрустальный глобус в этой дисциплине. Второй пришла финская биатлонистка Кайса Мякярайнен, третьей финишировала украинка Вита Семеренко.

Светлана Слепцова, лучшая из россиянок на пасьюте, пришла только 17-й, Мария Коровина и Анна Богалий-Титовец пришли 24-ая и 27-ая соответственно с отставанием от лидера в более чем четыре минуты.

Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске завершает первенство. Ему предшествовал чемпионат мира-2012 по биатлону, на котором россияне смогли завоевать лишь две бронзовых медали.

Ханты-Мансийск, Константин Зельфанов

Ханты-Мансийск. Другие новости 17.03.12

Александр Емельяненко победил нокаутом литовского бойца Римкявичуса (ВИДЕО). / «Зенит» в гостях поиздевался над московским «Динамо» (ВИДЕО). / УЕФА отклонил апелляцию вратаря «Шахтера» Рыбки о дисквалификации. Читать дальше