Четверг, 30 мая 2024, 02:27 мск

Российская бегунья выиграла марафон в Японии

Российская легкоатлетка Альбина Майорова одержала победу в марафонском забеге, который состоялся в японском городе Нагоя. Дистанцию в 42 километра и 195 метров Майорова преодолела за два часа, 23 минуты и 52 секунды. Как сообщает lenta.ru, hешающий рывок россиянка предприняла примерно за пять километров до финиш.

Занявшая второе место японка Йосими Одзаки показала результат два часа, 24 минуты и 14 секунд. Третьей к финишу пришла еще одна представительница Японии Реми Накадзато. Ее результат – два часа, 24 минуты и 28 секунд.

В марафоне в Нагое впервые за четыре года на старт вышла японка Мидзуки Ногучи, которая в 2004 году победила в этой дисциплине на Олимпиаде в Афинах. Она заняла шестое место, преодолев дистанцию за два часа, 25 минут и 33 секунды.

Нагоя, Константин Зельфанов

Нагоя. Другие новости 11.03.12

Шестилетняя девочка сломала позвоночник на горнолыжной трассе (ФОТО). В спорткомплексе медпомощь ей оказать не смогли – там не оказалось медпункта. / Нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи оштрафован на 50 тысяч евро. / Женская сборная России провалила эстафету на чемпионате мира по биатлону. Читать дальше