Суббота, 1 июня 2024, 01:00 мск

Шарапова и Кузнецова обыграли испанских теннисисток в Кубке федерации

Российские теннисистки уверенно добыли две победы на испанками в стартовых встречах четвертьфинала Кубка федерации. Об этом сообщает lenta.ru.

Сначала Мария Шарапова, занимающая ныне третью строчку в мировом рейтинге, обыграла Сильвию Солер-Эспиносу (6:2, 6:1). Матч длился 1 час 28 минут. В интервью «Спорт-экспрессу» теннисистка заявила, что в 2011 году «неудачно выступила на Кубке федерации, поэтому чувствовала необходимость реабилитироваться».

Затем Светлана Кузнецова победила Карлу Суарес-Наварро (6:3, 6:1). Счет стал 2:0 в пользу России. Встречи проходили в Москве, в «Олимпийском».

На воскресенье, 5 февраля, запланированы две одиночные встречи (Шарапова и Кузнецова обменяются соперницами) и одна парная (Надежда Петрова и Екатерина Макарова сразятся с Арантой Парра-Сантоньей и Нурией Льягостерой-Вивес). Чтобы выйти в полуфинал, сборной России нужно победить хотя в одном из этих поединков.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 04.02.12

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев восстановился после тяжелой травмы. / Ахметов и Суркис против объединения чемпионатов России и Украины. / Российский баскетболист Мозгов получил травму в матче НБА (ВИДЕО). Читать дальше