Суббота, 8 июня 2024, 10:56 мск

Киевское «Динамо» разгромило венгерский «Видеотон» на турнире в Испании

Киевское «Динамо» провело второй контрольный матч на тренировочном сборе в Испании. В рамках турнира Football Impact CUP-2012 киевляне обыграли в полуфинальном матче чемпиона Венгрии «Видеотон» со счетом 5:0. Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Первый тайм обошелся без забитых голов. «Динамо» доминировало в начале матча, но затем «Видеотон» отодвинул игру от своих ворот и не позволил создать киевлянам по-настоящему опасных моментов. Отметим, что в середине тайма Гармаш покинул поле, после того, как против него грубо сыграл соперник.

Во втором тайме Юрий Семин выпустил на поле новых футболистов, оставив без изменений только линию защиты. Киевляне вновь быстро завладели игровой инициативой, которую воплотили в забитый гол на 60-й минуте. Дуду вошел в штрафную площадь, сбросил мяч под удар Бетао, который с 10-ти метров пробил точно в нижний угол.

Спустя 13 минут вышедший на замену Олег Гусев выполнил точный навес с фланга на Андрея Шевченко, которому оставалось только не промахнуться с линии вратарской – 2:0. После этого венгры окончательно «посыпались» и пропустили еще трижды.

На 81-й минуте Корреа и Милевский вошли в штрафную, бразилец отдал мяч партнеру, и Артем спокойно отправил мяч в ворота. А через три минуты Милевский оформил дубль, оказавшись самым расторопным после неразберихи в штрафной «Видеотона». Разгром соперника довершил Эскобар, который убежал от защитника, вошел в штрафную и спокойно пробил в дальний угол.

Товарищеский матч

«Динамо» – «Видеотон» – 5:0 (0:0)

Голы: Бетао 60, Шевченко 73, Милевский 81, 84, Эскобар 87.

«Динамо» (1-й тайм): Шовковский, Бетао, Хачериди, Алмейда, Данило Силва, Аруна, Гармаш (Алиев, 26), Нинкович, Мехмеди, Ярмоленко, Идейе.

«Динамо» (2-й тайм): Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда (Лухтанов, 65), Данило Силва (Гусев, 69), Рыбалка, Корреа, Алиев (Эскобар, 76), Дуду, Шевченко, Милевский.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.01.12

Сборная Украины победила Россию на футбольном турнире в Беларуси. / Официально: Вагнер Лав покинул ЦСКА и стал игроком «Фламенго». / Названа дата проведения матча за Суперкубок России по футболу. Читать дальше