Вторник, 28 мая 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко

Биатлонистка Нойнер выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер стала победительницей масс-старта на четвертом этапе Кубка мира, завершившемся в немецком Оберхофе.

Как сообщает РИА «Новости», Нойнер преодолела 12,5 километра за 40 минут 2,2 секунды, допустив три промаха. Второе место заняла норвежка Тура Бергер (отставание 12,5 секунды, 2 промаха), третье – еще одна немка Андреа Хенкель (отставание 32 секунды, 1 промах).

Нойнер, ранее выигравшей спринтерскую гонку, удалось оформить золотой дубль.

Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, остановившаяся в шаге от пьедестала (+48,3 секунды, 2 промаха). Другие российские спортсменки остались вне десятки сильнейших: Анна Богалий-Титовец стала 11-й (+2.01,0; 2 промаха), Светлана Слепцова – 16-й (+2.23,8; 5 промахов), Ольга Вилухина – 18-й (+2.30,3; 4 промаха), Екатерина Юрлова – 23-й (+3.11,6; 3 промаха).

Оберхоф, Константин Зельфанов

Оберхоф. Другие новости 08.01.12

Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на этапе Кубка мира. / «Манчестер Юнайтед» выбил «Манчестер Сити» из Кубка Англии (ВИДЕО). / Российский биатлонист Устюгов выиграл «бронзу» в спринте на этапе Кубка мира. Читать дальше