Среда, 29 мая 2024, 22:24 мск

«Манчестер Юнайтед» выбил «Манчестер Сити» из Кубка Англии (ВИДЕО)

В центральном матче третьего раунда Кубка Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» одержал трудную победу над земляками из «Манчестер Сити». Встреча, проходившая на поле стадиона «горожан» «Сити оф Манчестер», завершилась со счетом 3:2 в пользу «красных дьяволов». Об этом сообщает РИА «Новости».

Счет на 10-й минуте игры открыл Уэйн Руни, а две минуты спустя «Ман. Сити» остался вдесятером после удаления Венсана Компании. Команде Фергюсона удалось развить успех: отличились Дэнни Уэлбек (30-я минута) и снова Руни (40).

Однако «горожане» почти сумели выправить ситуацию: на 48-й минуте один мяч отквитал Александр Коларов, а на 64-й отличился Серхио Агуэрро. Несмотря на отчаянные попытки соперника сравнять счет, победа все-таки осталась за «МЮ», в составе которого на поле вновь вышел возобновивший карьеру игрока Пол Скоулз.

Матчи 1/32 финала, куда пробился «МЮ», пройдут 28 января.

Кубок Англии, 3-й раунд

«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» – 2:3 (0:3)

Голы: 0:1 – Руни (10), 0:2 – Уэлбек (30), 0:3 – Руни (40), 1:3 – Коларов (48), 2:3 – Агуэро (64).

«Манчестер Сити»: Пантилимон, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Насри (Харгривз, 82), Сильва (Савич, 46), Милнер, Н. де Йонг, Джонсон (Сабалета, 46), Агуэро.

«Манчестер Юнайтед»: Линдегор, Рио Фердинанд, Джонс, Смоллинг, Эвра, Кэррик, Гиггз, Валенсия, Нани (Скоулз, 59), Уэлбек (Андерсон, 75), Руни.

Предупреждения: Уэлбек (35), Нани (36), Эвра (48), Рио Фердинанд (90).

Удаление: Компани (12).

Манчестер, Константин Зельфанов

Манчестер. Другие новости 07.01.12

Российский биатлонист Устюгов выиграл «бронзу» в спринте на этапе Кубка мира. / Кузнецова проиграла в полуфинале первого турнира года. / Зайцева завоевала бронзу в спринтерской гонке на Кубке мира. Читать дальше