Среда, 29 мая 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко

Сборная России не сумела победить Литву на Мемориале Гранаткина

Футболисты юношеской сборной России сыграли вничью с командой Литвы на старте Мемориала Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге – 1:1.

Как сообщает РИА «Новости», на протяжении всего первого тайма сборная России владела преимуществом, но забить россиянам удалось лишь однажды. На 7-й минуте Артем Самсонов поразил ворота литовцев со штрафного, отправив мяч низом в ближний от вратаря угол – 1:0. Сборная Литвы несколько раз отвечала опасными контратаками, но воплотить их в голы литовцам не удалось.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Россияне проводили большую часть игрового времени на половине поля соперника, раз за разом создавая опасные моменты, а литовцы продолжали играть от обороны, изредка угрожая воротам Алексея Федорова при помощи дальних ударов, один из которых достиг цели на 78-й минуте. Донатас Казлаускас ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний верхний угол ворот – 1:1.

Концовка встречи прошла при подавляющем преимуществе сборной России, однако финальный штурм россиянам успеха не принес.

Следующий свой матч на Мемориале Гранаткина сборная России проведет со сборной Беларуси 7 января. Начало игры в 19:00 мск.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 04.01.12

КХЛ назвала имена лучших хоккеистов декабря. / Сборная Украины разгромно проиграла Италии на Мемориале Гранаткина. / Икер Касильяс признан лучшим вратарем 2011 года по версии IFFHS. Читать дальше