Воскресенье, 2 июня 2024, 11:41 мск

Сборная России по хоккею обыграла шведов на Кубке Карьяла

Хоккеисты сборной России обыграли команду Швеции во втором матче на Кубке Карьяла – финского этапа Евротура – со счетом 4:1. Об этом сообщает РИА «Новости».

Российская команда создала хороший задел для победы уже в первом периоде благодаря двум голам Радулова в большинстве. Первый гол был забит на 7-й минуте игры. Шайба после броска Константина Корнеева отлетела от борта прямо на клюшку форварда уфимского «Салавата Юлаева», которому не составило большого труда переправить ее в сетку. За две с половиной минуты до окончания первого периода Радулов удвоил преимущество россиян, поразив ворота с «пятачка». На этот раз ему ассистировал Илья Зубов, который прострелил вдоль ворот с правого фланга.

Во втором периоде зрители увидели одну заброшенную шайбу. К большому сожалению российских болельщиков, гол организовали шведы, которым потребовалось всего полторы минуты после начала второй трети матча. Ярнкрок подобрал отскочившую от борта шайбу и в борьбе с защитником Евгением Медведевым обыграл на пятачке голкипера россиян Михаила Бирюкова.

За две минуты до окончания третьего периода команда Зинэтулы Билялетдинова поставила крест на последних надеждах шведов спасти игру. Россияне поймали соперника на контратаке, забросив третью шайбу в ворота Густафа Весслау. Героями эпизода стали Пережогин и Алексей Терещенко, реализовавшие выход «два в одного». Точку в матче поставил Широков, забросивший шайбу в пустые ворота, когда шведы заменили вратаря шестым полевым игроком.

Как сообщал ранее «Новый Регион», на старте первого этапа Евротура российская команда переиграла сборную Финляндии – 2:1 по буллитам.

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 12.11.11

Скандал: Сотни болельщиков не смогли попасть на матч Украина – Германия. / Российский боксер Матвей Коробов одержал 10-ю победу нокаутом. / Лучшие 10 голов минувшей недели (ВИДЕО). Читать дальше