Воскресенье, 2 июня 2024, 10:57 мск

Хоккеист НХЛ забил автогол с точки вбрасывания (ВИДЕО)

Хоккеист клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс» Томаш Плеканец забил гол в свои ворота в матче с «Бостон Брюинс». В первом периоде Плеканец выиграл вбрасывание у ворот своей команды и отправил шайбу назад, а вратарь «Монреаля» Кери Прайс не успел среагировать и пропустил гол.

Поскольку автоголы в НХЛ не засчитываются, шайба была записана на счет центрфорварда «Бостона» Патриса Бержерона, который проиграл вбрасывание Плеканецу. Этот гол стал первым в матче.

Во втором периоде хоккеист «Монреаля» Эрик Коул сравнял счет, а в третьей 20-минутке Плеканец забил гол в ворота «Бостона» и принес своей команде победу со счетом 2:1. Плеканец был признан лучшим игроком встречи, а Прайса, который отбил 29 из 30 бросков, признали второй звездой матча.