Вторник, 11 июня 2024, 18:43 мск

Сборная Армении разгромила словаков

Сборная Армении по футболу во вторник разгромила словацкую команду в матче отборочного цикла Евро-2012. Игра, проходившая в Жилине, окончилась со счетом 4:0, сообщается на сайте УЕФА.

Счет на 57-й минуте матча открыл нападающий ФК «Краснодар» Юрий Мовсисян. На 70-й минуте второй гол в ворота Словакии забил полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян, а десять минут спустя оезультативно сыграл Геворг Казарян, выступающий за донецкий «Металлург». Последний мяч в добавленное время закатил Артур Саркисов, выступающий за ярославский «Шинник» на правах аренды, передает «Интерфакс».

Таким образом, после восьми туров отборочного цикла Россия сохраняет лидерство в группе В с 17 очками, на втором месте – Ирландия (15 очков). Словакия и Армения набрали по 14 очков. Македония, обыгравшая вечером во вторник сборную Андорры 1:0, набирает 7 очков. Андоррцы не заработали ни одного очка в группе, добавляет Lenta.ru.

Российские футболисты проведут следующую игру со сборной Словакии 7 октября. Если россиянам удастся выиграть, они получат путевку на Евро-2012.

Отборочный цикл европейского первенства должен завершиться к середине ноября 2011 года, а финальная часть пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в четырех польских и четырех украинских городах.