Понедельник, 10 июня 2024, 02:05 мск

СКА вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ

В четвертом матче первого круга плей-офф КХЛ питерский СКА обыграл московский «Спартак» (3:4) и первым из участников Кубка Гагарина вышел в следующую стадию финала турнира.

Победа над «Спартаком» стала для СКА четвертой в серии, при этом питерский клуб не уступил сопернику из Москвы ни одного матча. Первые две игры серии закончились в овертайме с одинаковым результатом – 4:3, а третья встреча завершилась победой армейцев со счетом 2:5, передает Lenta.ru.

Согласно регламенту Кубка Гагарина, в следующей стадии турнира СКА сыграет с одной из команд, прошедших через 1/4 финала плей-офф Западной конференции.

В других прошедших 27 февраля матчах плей-офф рижское «Динамо» на своей площадке в овертайме переиграло «Динамо» из Москвы (2:1). Победную шайбу на 80-й минуте встречи забросил Кришьянис Редлихc. Счет в серии – 3:1 в пользу рижан.

Ярославский «Локомотив» в Минске одержал победу над «Динамо» (2:4). Счет в серии – 2:2. «Атлант» на выезде расправился с «Северсталью» (1:8), также доведя счет в серии до ничейного – 2:2.

В матчах плей-офф Восточной конференции чемпионата «Нефтехимик» обыграл «Авангард» (3:2) и вышел вперед в серии – 2:1. Третью победу подряд над «Сибирью» одержал «Салават Юлаев» (2:6), «Югра» победила магниторогский «Металлург» (4:3) и вышла вперед в серии, а «Барыс» уступил «Ак Барсу» (1:6), сумев забросить первую шайбу сопернику в трех играх серии.

Москва. Другие новости 27.02.11

Звонарева выиграла в финале турнира в Дохе. / Талисманами Олимпиады в Сочи выбраны три зверушки. Символом Паралимпийских игр станут Лучик и Снежинка. / «Авангард» обыграл «Нефтехимик». Читать дальше