Среда, 29 мая 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко

Сборной России на кубке мира по кудо не было равных

Москва, Февраль 21 (Новый Регион, Роман Сирховский)Сборная России на Кубке мира по кудо завоевала семь золотых медалей из семи возможных, сообщает агентство «Р-Спорт».

Победителями турнира стали Эдгар Колян (категория 230 единиц), Шамиль Абдулкеримов (240), Руслан Келехсаев (250), Адам Халиев (260), Юрий Панов (270) и Николай Вингерт (свыше 270). В женских соревнованиях не было равных москвичке Ирине Быковой.

В турнире приняли участие 117 спортсменов из 27 стран. Российскую сборную представляли 17 бойцов. Участники Кубка мира состязались в семи категориях – шести мужских и одной женской. Во всех мужских категориях в финал пробились только российские спортсмены, и лишь в женской категории соперницей россиянки стала спортсменка из Украины.