Суббота, 8 июня 2024, 05:12 мск

«Зенит» не смог победить аутсайдера

В очередном туре чемпионата России по футболу питерский «Зенит» в гостевом матче сыграл вничью с махачкалинским «Анжи».

Как сообщает «Лента.ру», счет в матче уже на 3-й минуте открыл нападающий «Анжи» Ян Голенда, однако уже через пять минут Данни сравнял счет. В концовке первого тайма Константин Зырянов вывел «Зенит» вперед, а после перерыва Данни оформил дубль.

Питерский клуб сохранял отрыв в два гола вплоть до 80-й минуты, когда Николай Жосан забил второй мяч «Анжи». На последней минуте основного времени Михаил Бакаев сделал счет ничейным.

Несмотря на упущенную победу, «Зенит» сохранил отрыв от ближайших преследователей в чемпионате. Московский ЦСКА и казанский «Рубин» также сыграли вничью: матч на стадионе в Химках завершился со счетом 0:0.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 24.10.10

UEFA обвиняют в продаже проведения Евро-2012. / Определились финалисты Кубка Кремля. / Первый полуфинал Кубка Кремля пройдет без россиянок. Читать дальше