Воскресенье, 19 мая 2024, 08:13 мск

Российские пловцы выиграли четыре золотых медали

На проходящем в Будапеште чемпионате Европы по водным видам спорта россияне в субботу выиграли четыре золотых медали из девяти, а также две серебряных.

Команда в составе Никиты Лобинцева, Даниила Изотова, Сергея Перунина и Александра Сухорукова взяла золото в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем и установила рекорд чемпионатов Старого Света – 7 минут 6,71 секунды.

Второе место в эстафете заняли пловцы из Германии, третьими стали представители Франции.

Еще две российских золотых медали также достались мужчинам. Евгений Коротышкин поставил рекорд ЧЕ, проплыв 100 метров баттерфляем за 51,73 секунды, а Станислав Донец победил на дистанции 200 м на спине с результатом 1 минута 57,18 секунд.

Коротышкин обошел голландца Йори Верлиндена и поляка Конрада Черняка, Донец – австрийца Маркуса Рогана и француза Бенжамина Стасюлиса, передает Би-би-си.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 15.08.10

Спортсменка из России победила на чемпионате Европы по водным видам спорта. / Чемпионат России по футболу: «Зенит» и «Динамо» сыграли вничью. / Чемпионат России по футболу: «Спартак» из Нальчика обыграл «Сибирь». Читать дальше