Четверг, 30 мая 2024, 23:23 мск

Лига чемпионов: «Зенит» не смог обыграть румынский клуб

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА питерский «Зенит» сыграл вничью с румынской «Унирей». Встреча завершилась со счетом 0:0.

Ответный матч пройдет в Санкт-Петербурге 4 августа.

Румынские футболисты остались вдесятером на 36-й минуте, когда красную карточку за неспортивное поведение получил Рэзван Пэдурецу, ударивший головой игрока «Зенита» Владимира Быстрова.

Реализовать численное большинство питерцы не смогли, хотя «Зениту» удалось создать несколько опасных ситуаций у ворот соперника. Лучшая возможность забить гол была за несколько минут до конца встречи у Максима Канунникова, однако его удар с близкого расстояния отразил вратарь «Унири», передает «Лента.ру».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 27.07.10

На Южном Урале не будут достраивать элитный конноспортивный центр за счет бюджета. / Главный тренер ФК «Шериф»: «В матче с чемпионом Хорватии будем атаковать, защищаясь». / СМИ: Россия спешит построить мост через Керченский пролив к Олимпиаде-2014 в Сочи. Строительство могут начать уже в следующем году. Читать дальше