Воскресенье, 19 мая 2024, 12:51 мск

ЧМ-2010: Бразилия обыграла команду Чили

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Южной Африке сборная Бразилии обыграла команду Чили. Игра закончилась со счетом 3:0.

Первый гол был забит на 34-й минуте – после подачи углового отличился бразильский защитник Жуан. Спустя четыре минуты Луис Фабиано удвоил преимущество Бразилии, реализовав точную передачу Кака.Наконец, в середине второго тайма Робиньо забил третий мяч бразильской команды и установил окончательный счет в матче.

Обыграв Чили, Бразилия вышла в 1/4 финала ЧМ-2010, где сыграет с командой Нидерландов. Голландцы ранее в понедельник завоевали путевку в четвертьфинал, переиграв сборную Словакии – 2:1, передает «Lenta.ru».