Воскресенье, 19 мая 2024, 20:38 мск

ЧМ-2010: Аргентина обыграла Мексику

Аргентина обыграла Мексику со счетом 3:1 на чемпионате мира, а Германия обыграла англичан 4:1. Теперь в четвертьфинале чемпионата мира по футболу болельщиков ожидает повторение решающих матчей мировых первенств 1986 и 1990 годов.

Поединок Аргентина – Мексика не обошелся без скандала. Первые минуты прошли в равной борьбе, более того мексиканцы вполне могли открыть счет. Однако на 26-й минуте мяч влетел в ворота мексиканского вратаря Переса. Карлос Тевес из английского «Манчестер Сити» забил несмотря на то, что многим зрителям показалось положение вне игры. Однако итальянский арбитр Розетти посоветовался со своим помощником на линии и засчитал гол. На поле возникла небольшая стычка, которая продолжилась и в перерыве.

Мексиканцев вероятная ошибка итальянского рефери расстроила, и до конца первого тайма они пропустили второй гол. После комбинации, в которой поучаствовал лучший, по мнению Д.Марадоны, игрок чемпионата мира Лионель Месси, отличился Гонсало Игуаин.

Во втором тайме сборная Мексики пыталась атаковать, но ей мало что удавалось. А вот у Карлоса Тевеса получился отличный удар издали, после которого счет стал 3-0 в пользу Аргентины.

Мексика за оставшееся время сумела забить гол престижа. Красивый мяч в ворота аргентинцев отправил Эрнандес, передает РБК.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 27.06.10

Емельяненко проиграл второй бой в карьере. / Южный потерпел поражение на Уимблдоне. / ЧМ-2010: Определились участники плей-офф. Читать дальше