Среда, 8 мая 2024, 07:24 мск

Российские хоккеисты всухую обыграли финнов, на очереди – канадцы

Сборная России по хоккею разгромила со счетом 5:0 финскую команду на проходящем в Германии чемпионате мира. Шайбы в ворота соперников забросили Федоров, Малкин, Кулемин, Емелин и Афиногенов.

Таким образом, на нынешнем мировом первенстве Россия пока не потерпела ни одного поражения, а поединок с Финляндией стал первым «сухим» для команды Вячеслава Быкова. Сборная РФ заняла в группе Е первое место с 15-ю очками.

В 1/4 финала сборная Россия сыграет с канадской командой, занявшей в группе F четвертое место с 6-ю очками. Остальными участниками четвертьфиналов станут Финляндия – Чехия, Швеция – Дания, Швейцария – Германия.

Берлин, Ольга Панфилова

Берлин. Другие новости 18.05.10

Легальный дрэг-рейсинг остается – гонщики нашли альтернативные решения по требованиям безопасности. / Приморские пограничники ФСБ задержали яхты, прибывшие для «Boat Show 2010». / ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга получил предупреждение о «вылете» из КХЛ. Читать дальше