Четверг, 9 мая 2024, 04:33 мск

Россия проиграла Чехии и заняла второе место на Шведских играх

Сборная России по хоккею проиграла свой последний матч Шведских игр – заключительного этапа Евротура, и по итогам турнира заняла второе место.

Решающую встречу российские хоккеисты проиграли команде Чехии со счетом 2:4.

Первую шайбу в самом начале матча забросил Сергей Федоров. Отбыв двухминутное удаление, он выкатился со скамейки штрафников, подхватил шайбу и переиграл вратаря чешской сборной. Во втором периоде российская команда упустила инициативу: несмотря на удачную игру голкипера Антона Худобина, чехам удалось сравнять счет и затем выйти вперед.

На исходе 57-й минуты матча чехи забросили третью шайбу, однако почти сразу же Денис Куляш сократил отставание в счете до минимума. На последней минуте россияне сняли вратаря и получили гол в пустые ворота.

Первое место по итогам турнира заняла команда Финляндии. Позднее в воскресенье состоится матч Финляндия – Швеция, однако его результат уже никак не скажется на положении команд в итоговой таблице Евротура, передает Lenta.ru.

Стокгольм, Анастасия Смирнова

Стокгольм. Другие новости 02.05.10

«Сибирь» обыграла «Ростов» – 2:0. / В Челябинске до 14 часов перекроют центр города. / Хоккей: Россия разгромила шведов. Читать дальше