Пятница, 31 мая 2024, 15:28 мск

Олимпиада-2010: Канада разгромила Россию Сборная РФ по хоккею провалила матч

Национальная команда Канады разгромила сборную России по хоккею в матче 1/4 финала со счетом 7:3.

Канадцы захватили преимущество с первых минут встречи, забив три безответные шайбы. Отличились Райан Гетцлаф, Дэн Бойл и Рик Нэш. России удалось отыграть одну шайбу благодаря точному броску Дмитрия Калинина, однако в концовке первой двадцатиминутки канадцы забили четвертый гол – шайбу забросил Бренден Морроу, передает «Lenta.ru».

Во втором периоде хоккеисты сборной Канады продолжили наступательные действия и довели счет до разгромного: пятую и шестую шайбы забросили Кори Перри и Ши Уэбер. После этого тренеры сборной России решили сменить фактически провалившего матч Евгения Набокова. Его место в воротах российской сборной занял Илья Брызгалов.

В дальнейшем Максим Афиногенов забросил вторую шайбу сборной России, завершив сольный проход точным броском. Однако канадцы не позволили россиянам навязать борьбу в матче, забив седьмую шайбу. Дубль оформил Кори Перри. Последнюю шайбу в матче, однако, забросили россияне – точный щелчок получился у Сергея Гончара.

В полуфинале канадцы ожидают победителя матча Швеция – Словакия.

Ванкувер, Евгения Штефан

Ванкувер. Другие новости 25.02.10

Олимпиада-2010: первый период матча Россия-Канада закончился разгромом русских. / Лига чемпионов: «Челси» проиграл «Интеру». / Олимпиада-2010: сборная США вышла в полуфинал. Читать дальше