Пятница, 31 мая 2024, 01:12 мск

В матче КХЛ забросили 11 шайб

Санкт-петербургский СКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги разгромил в гостях хабаровский «Амур» со счетом 3:8. Очередная победа СКА позволила команде еще увереннее закрепиться на первом месте в Западной конференции и приблизиться к «Салавату Юлаеву» в сводной таблице чемпионата. В первом периоде матча СКА с «Амуром» шла упорная борьба – к концу 20-минутки гости выигрывали со счетом 2:3. Решающим стал второй период, после которого счет стал 3:7. В заключительном периоде СКА забросил только одну шайбу. Дублями в матче отметились Алексей Копейкин со стороны «Амура» и Алексей Яшин со стороны СКА. Нападающий питерской команды Максим Сушинский набрал два очка (1+1), что позволило ему догнать Сергея Мозякина из «Атланта» в списке самых результативных игроков, передает «Lenta.ru».

После матча в Хабаровске у СКА стало 116 очков – всего на одно меньше, чем у идущего первым в Восточной конференции «Салавата Юлаева». Правда, у уфимской команды есть еще матч в запасе.

Что касается «Амура», то у него осталось 57 очков. Хабаровская команда занимает 9 место в Восточной конференции и пока не попадает в плей-офф.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 06.02.10

ФК «Москва» снялся с чемпионата России. / Умер двукратный чемпион СССР по футболу. / Школьники Металлургического района Челябинска не могут позволить себе третий урок физкультуры. Читать дальше