Вторник, 4 июня 2024, 03:20 мск

Россия победила Чехию на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею обыграла Чехию по буллитам на Кубке Первого канала. Основное время этой встречи закончилось вничью (3:3), а в серии послематчевых буллитов точнее оказались россияне. Свои броски реализовали Сергей Мозякин и Алексей Морозов. Ян Марек и Якуб Клепиш, исполнявшие буллиты у чехов, бросали неудачно.

В первом периоде счет открыл форвард россиян Олег Сапрыкин. На 36-й минуте сборная России реализовала численное преимущество – отличился Илья Никулин. Однако до конца второго периода чехам удалось отыграться. Ондрей Немец забросил шайбу в большинстве, а Мирослав Блатяк сравнял счет за секунду до конца второй двадцатиминутки, передает «Lenta.ru».

В третьем периоде россияне вновь вышли вперед благодаря точному броску Александра Радулова на 53-й минуте. На 55-й минуте Роман Червенка сравнял счет. В оставшееся время матча команды забить не смогли, а серия буллитов принесла победу сборной России.

Таким образом, Кубок Первого канала россияне закончили с пятью очками. На счету финнов и чехов – по четыре очка, у шведов – два очка, при этом Финляндия и Швеция провели по два матча.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 21.12.09

Российские гандболистки выиграли чемпионат мира. / «Русская Кувалда» победила «Тайсона в юбке». Россиянка Наталья Рагозина стала абсолютной чемпионкой мира по боксу в супертяжелом весе. / В Петербурге сегодня перетягивают якутскую палку. Читать дальше