Понедельник, 10 июня 2024, 16:34 мск

«Челси» и «Ливерпуль» проиграли

Девятый тур английской Премьер-лиги принес две сенсации. Лондонский «Челси» проиграл на выезде «Астон Вилле» 1:2. А «Сандерлэнд» одержал верх над «Ливерпулем» 1:0.

Как передает Бии-би-си, в начале первого тайма игроки «Челси» открыли счет благодаря дальнему удару Дидье Дрогба, но не смогли развить преимущество.

Ричард Данн сравнял счет после розыгрыша углового, а в начале второго тайма, и также в результате углового, другой защитник бирмингемцев, Джеймс Коллинз, вывел «Астон Виллу» вперед.

Это – второе поражение «Челси» в нынешнем сезоне Премьер-лиги, и второй подряд проигрыш на выезде. В позапрошлом туре подопечные Карло Анчелотти уступили «Уигану».

В результате они отодвинулись на второе место в турнирной таблице, а на первое место вышел «Манчестер юнайтед» после победы над «Болтоном» 2:1.

Для «Ливерпуля» поражение в Сандерлэнде стало уже четвертым, и подопечные Рафаэля Бенитеса все дальше откатываются от четверки лидеров.

На третьем месте остается «Тоттенхэм», выигравший у идущего на последнем месте «Портсмута» 2:1.

И замыкает четверку «Арсенал», одержавший домашнюю победу над «Бирмингемом» 3:1. Свой третий гол в нынешнем чемпионате забил Андрей Аршавин.

А его коллега по сборной России Динияр Билялетдинов открыл счет своим голам за «Эвертон».

Билялетдинов помог своей новой команде заработать ничью в домашнем матче с «Вулверхэмптоном» – 1:1. Причем голевой пас отдал бывший московский армеец Жо.