Суббота, 1 июня 2024, 05:32 мск

Сборная России обеспечила себе первое место в группе на чемпионате мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею сборная России уверенно обыграла команду США со счетом 4:1 и обеспечила себе первое место в групповом турнире. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», матч начался для российских хоккеистов неудачно. На четвертой минуте первого периода счет открыли американцы. Однако затем Сапрыкин сравнял счет, Пережогин вывел нашу команду вперед. Мозякин и Радулов закрепили успех.

После этого матча сборная России набрала 11 очков и обеспечила себе победу в группе. На втором месте – американцы и латвийцы, у которых по 7 очков.

В воскресенье, 3 мая, российская команда сыграет со сборной Латвии.