Четверг, 30 мая 2024, 22:56 мск

Питерский «Зенит» пробился в четвертьфинал Кубка УЕФА

Питерский «Зенит» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка УЕФА по футболу, обыграв накануне вечером на своем поле французский «Марсель» со счетом 2:0. Главным героем матча стал 24-летний нападающий сборной России Павел Погребняк – именно он забил оба мяча. Напомним, что в первом матче 1/8 финала в гостях неделю назад «Зенит» проиграл со счетом 1:3.

Несмотря на паритет по сумме двух игр, «Зенит» выходит в следующий раунд благодаря мячу, забитому неделю назад на чужом поле Андреем Аршавиным, отмечает newsru.com.

Своего соперника в четвертьфинале питерская команда узнает в пятницу 14 марта, когда в Ньоне состоится жеребьевка.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.03.08

Донецк не может найти 5,5 млрд. гривен на Евро 2012. / Игорь Добровольский объявил состав сборной Молдавии на товарищеский матч с Албанией. / Украина на Евро-2012 рискует прославиться «Плацкартным позором». Читать дальше