Вторник, 28 мая 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко

Максим Максимов завоевал «бронзу» на чемпионате мира по биатлону

Российский спортсмен Максим Максимов впервые в карьере завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате мира в Швеции. Дебютант мирового первенства проиграл менее трех секунд знаменитому норвежцу Уле-Айнару Бьорндалену, который стал серебряным призером первенства. Первое место и титул чемпиона мира у Эмиля-Эгле Свендссена.

Максим Максимов стал единственным среди 112 участников гонки, кто прошел всю дистанцию, не допустив ни одного промаха. Он начал гонку под вторым номером, и по его времени ориентировались практически все участники. Уле-Айнар Бьорндален допустил на огневых рубежах два промаха, Свендссен – один.

Эстерсунд, Швеция, Андрей Романов

Эстерсунд, Швеция. Другие новости 14.02.08

Екатерина Юрьева выиграла «золото» чемпионата мира по биатлону. / На Южном Урале пройдет «Уральская метелица». / Кубок УЕФА: победа «Зенита» и позорный проигрыш «Спартака». Читать дальше