Среда, 29 мая 2024, 17:31 мск

Кубок УЕФА: победа «Зенита» и позорный проигрыш «Спартака»

Петербургский «Зенит» и московский «Спартак» накануне провели матчи 1/16 Кубка УЕФА по футболу. Питерцы одержали победу над испанцами, а москвичи проиграли с крупным счетом французам.

Питерскому клубу дома удалось переиграть испанский «Вильярреал» со счетом 1:0. Действующие чемпионы России добились успеха в напряженной борьбе, а решающим стал мяч, забитый Павлом Погребняком на 63-й минуте после ошибки голкипера гостей Диего Лопеса.

Ответный матч «Вильярреал» – «Зенит» состоится 21 февраля в Испании. Для выхода в 1/8 финала питерцам достаточно будет сыграть вничью с любым счетом или даже проиграть с разницей в один мяч при условии, что они при этом забьют, сообщает newsru.com.

Во Франции состоялся матч 1/16 Кубка УЕФА между «Марселем» и московским «Спартаком». Красно-белые уступили со счетом 0:3 и теперь имеют не очень высокие шансы пробиться в следующий раунд по сумме двух игр.

Гости в середине второго тайма пропустили три мяча за двадцать минут: отличись Шейру (60), Тайво (68) и Ньянг (80). Ответная встреча состоится 21 февраля в Москве.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 13.02.08

Стивен Спилберг отказал Китаю в постановке сцен для Олимпиады. / Легендарный бразилец Роналдо хочет «завязать» с футболом. / Во Львове пройдет русско-украинский турнир по панкратиону. Читать дальше