Четверг, 30 мая 2024, 12:24 мск

«Зенит» не смог пробиться в полуфинал Кубка Содружества

В четвертьфинале Кубка чемпионов СНГ и Балтии «Зенит» уступил чемпионам Литвы из «Каунаса» со счетом 1:2. «Зенит» выступал на Кубке Содружества дублирующим составом.

Как отмечает пресс-служба петербургского клуба, на протяжении всей игры инициативой владели литовские футболисты, которые на 14-й минуте открыли счет (мяч забил Рафаэль Ладесма). «Зенит» имел реальную возможность отыграться, когда Владимир Юрченко попал в перекладину 25-й минуте первого тайма, а его партнеры по команде не смогли четко сыграть на добивание в уже пустые ворота.

На 35-минуте Артурас Яршовас удвоил счет, и лишь под занавес тайма все тот же Владимир Юрченко сократил разрыв. Во втором тайме «Зенит» атаковал больше, чем в первом, но сравнять счет так и не смог.

В полуфинале встретятся: «Пахтакор» (Узбекистан) – «Каунас» и БАТЭ (Белоруссия) – «Хазар» (Азербайджан). Матчи пройдут 25 января.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.01.08

Российские фигуристы взяли первые медали на европейском первенстве. / Мария Шарапова сыграет в финале Australian Open. / Глава облсовета Львова обвинил оргкомитет по подготовке к Евро-2012 в бездействии. Читать дальше