Среда, 12 июня 2024, 03:45 мск

Андреев выбил Сафина из «Кубка Кремля»

Россиянин Марат Сафин проиграл во втором круге «Кубка Кремля» своему соотечественнику Игорю Андрееву – 4:6, 4:6. Мощная подача и бронебойный удар справа позволили Андрееву обыграть именитого соперника, который находится сейчас не в лучшей форме, и выйти в четвертьфинал.

После поражения Сафин признал, что его соперник провел хороший матч, передает «Спорт-Экспресс». «Сегодня Андреев провел отличный матч, он сохранял концентрацию, хорошо подавал, опасно играл и справа, и слева, – сказал Сафин на пресс-конференции. – Возможно, ему помогло то, что в последнее время он имел больше игровой практики. У меня же было два брейк-поинта, которые я не смог реализовать. А свои шансы надо использовать, особенно когда играешь на таком высоком уровне. Если бы я тогда удачно принял, все могло бы сложиться по-другому».

Накануне отличился еще один россиянин – Николай Давыденко, обыгравший эквадорца Николаса Лапентти (Эквадор) – 6:4, 6:4

В женском турнире в четвертьфинал вышли две россиянки – Динара Сафина, одержавшая победу над соотечественницей Анна Чакветадзе (7:6, 6:2), и Вера Звонарева, обыгравшая соперницу из Польши Агнешку Радваньскую (6:2, 6:2).

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.10.07

Четвертьфиналы Кубка Молдавии пройдут по двухматчевой системе. / Депутаты Госдумы проголосовали за создание олимпийской госкорпорации. / Сочинская Олимпиада виновата в росте цен в стране. Читать дальше