Среда, 29 мая 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко

Российские гимнастки привезут домой три золотые медали

Россиянки завоевали три золотых медали на чемпионате мира по художественной гимнастике в Греции. В командном зачете первенствовали Алина Кабаева, Евгения Канаева, Ольга Капранова, Вера Сесина – 183,050 балла. Команда Белоруссии на втором месте – 168,775, на третьем – представительницы Азербайджана – 163,750, передает ИТАР-ТАСС.

В упражнениях с булавами «золото» у Ольги Капрановой – 18,650 балла, «серебро» завоевала украинка Анна Бессонова – 18,400, на третьем месте Вера Сесина с 18,325 баллами.

Упражнения с лентой лучше всех выполнила Вера Сесина – 18,650, вторая – Анна Бессонова – 18,350, третья – Алина Кабаева – 17,225.

Перед заключительным этапом чемпионата мира в Греции российская сборная завоевала самое большое число золотых медалей – 5. В финале многоборья, где от одной страны могут выступать только две спортсменки, Россию будут представлять Ольга Капранова и Вера Сесина.

Патры, Греции, Ольга Панфилова

Патры, Греции. Другие новости 20.09.07

Моуриньо покинул «Челси» из-за скандалов с Абрамовичем. / Лига чемпионов: ЦСКА проиграл голландскому ПСВ – 1:2. / «Новому Региону – Киев» исполнилось два года. Читать дальше