Понедельник, 10 июня 2024, 15:21 мск

«Зенит» вырвал первую победу в Кубке УЕФА

В игре, проходившей в городе Злате Моравце, питерский «Зенит» победил словацкий клуб «ВиОн» со счетом 2:0. В первом матче второго квалификационного раунда Кубка УЕФА голы забили норвежский защитник Эрик Хаген и 18-летний полузащитник Алексей Ионов. Ответный матч состоится 30 августа в Санкт-Петербурге.

Встреча «ВиОн» – «Зенит» проходила с большим преимуществом российского клуба, игроки которого еще в первом тайме могли забить три четыре гола, причем форвард сборной России Павел Погребняк не реализовал два выхода один на один. Эрик Хаген отличился на 38-й минуте после подачи углового в исполнении Алехандро Домингеса.

Во втором тайме команды создали меньше голевых моментов, чем в первом. На 59-й минуте вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, судя по всему, потянул мышцу задней поверхности бедра и был вынужден покинуть поле. У вышедшего на замену голкипера сборной Словакии Камила Чонтофальски шансов проявить себя не было.

Окончательный счет установил Алексей Ионов: полузащитник получил пас от Константина Зырянова, вышел один на один с вратарем соперника и послал мяч между ног голкипера.