Суббота, 1 июня 2024, 02:27 мск

ГУВД Москвы задержало более 90 болельщиков

Вничью завершился вчера в Лужниках первый матч противостояния московского «Спартака» и шотландского «Селтика» из Глазго – 1:1. Первый мяч – в ворота москвичей – забил Пол Хартли на 21 минуте. На 42 минуте Роман Павлюченко установил равновесие.

Встреча «Спартака» и «Селтика» проходила в рамках 3-го квалификационного раунда отборочного турнира Лиги Чемпионов.

На матче присутствовало 65 тысяч зрителей.

Во время этого матча сотрудники ГУВД столицы задержали более 90 болельщиков за различные правонарушения. Представитель ГУВД столицы отметил, что все задержанные – в основном молодые люди, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Никаких серьезных инцидентов не зафиксировано. Безопасность обеспечивали 1,7 тыс. сотрудников правоохранительных органов. Никто из шотландских болельщиков не задержан.

Ответный матч, по итогам которого станет ясно, какая из двух команд попадёт в групповой этап Лиги Чемпионов, состоится 29 августа в Глазго.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 16.08.07

«Единая Россия» объявила конкурс на лучший талисман Олимпиады в Сочи. / Московский «Спартак» и «Селтик» из Глазго сыграли вничью. / Футбольный матч с «Селтиком» не интересует московских болельщиков. Читать дальше