Вторник, 11 июня 2024, 07:11 мск

Аргентина и Бразилия поборются за кубок Америки

Вторым финалистом Кубка Америки, который проходит в Венесуэле, стала сборная Аргентины, разгромив в полуфинале команду Мексики со счетом 3:0.

Аргентинцы с первых минут захватили преимущество, однако добиться успеха сумели только концовке первого тайма. Шло уже компенсированное время, когда Рикельме сделал навес со штрафного на угол вратарской, а Хайнце переправил мяч в ворота мексиканцев.

Во втором тайме преимущество аргентинцев стало еще более очевидным, а на 61-й минуте красивый гол забил Месси, перекинувший мяч через голкипера соперника Санчеса. Почти тут же Тевес заработал пенальти, который реализовал Рикельме, а результат вырос до 3:0.

Теперь в решающем матче встретятся главные фавориты турнира – Аргентина и Бразилия. Этот матч состоится в воскресенье, а днем ранее Мексика и Уругвай в поединке между собой определят обладателя третьего места.

Венесуэла, Иван Смирнов

Венесуэла. Другие новости 12.07.07

К концу октября в Днепропетровске будет сдан новый стадион. / Шамиль Тарпищев все же получил визу в США. / Чиновники УрФО катали шары, мячи и шарики (ФОТО). Читать дальше