Вторник, 4 июня 2024, 00:03 мск

Мадридский «Реал» в 30-ый раз стал чемпионом Испании

В тридцатый раз в своей истории мадридский реал стал чемпионом Испании, обыграв в последнем туре на своем поле «Мальорку» со счетом 3:1.

Игра, которая проходила на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в присутствии 76 тысяч зрителей, началась для хозяев неудачно. На 17-й минуте игрок «Мальорки» Фернандо Варела открыл счет после быстрой атаки гостей.

Мадридцы после пропущенного гола прижали гостей к воротам и могли сравнять счет, но в первой половине встречи хозяевам не удалось изменить результат.

Затем наставник «Реала» Фабио Капелло заменил Дэвида Бекхэма, для которого этот матч стал последним в составе мадридского клуба – со следующего сезона он будет играть в «Лос-Анджелес Гэлакси». Вместо англичанина, игравшего с травмой, на поле вышел арендованный у «Арсенала» Хосе-Антонио Рейес, который и стал главным героем матча.

На 67-й минуте Рейес сравнял счет, воспользовавшись передачей Гонсало Игуаина, вышедшего вместо ван Нистелроя. На 80-й минуте после удара Мамаду Диарра мяч срикошетил от Ангелоса Бассинаса и влетел в ворота «Мальорки». Окончательный же счет установил ударом в девятку из-за штрафной Рейес спустя две минуты послед победного гола.

Победа над «Мальоркой» сделала «Реал» чемпионом независимо от исхода других матчей. В случае ничьей или поражения мадридцев первое место заняла бы «Барселона», которая в Таррагоне разгромила местный «Химнастик» со счетом 5:1.

Мадрид, Испания, Иван Смирнов

Мадрид, Испания. Другие новости 18.06.07

Новую эмблему «Шахтеру» изобретут итальянцы. / Евро-2012: для нового стадиона в Донецке ищут название. / Спортсменка из Екатеринбурга выиграла чемпионат мира по фитнесу. Читать дальше