Воскресенье, 9 июня 2024, 22:58 мск

Финалы Roland Garros – победу празднуют Испания и Бельгия

Испанец Рафаэль Надаль в третий раз подряд стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису, соревнования которого завершились в минувшие выходные в Париже.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в финальном матче «Король грунта» переиграл первую ракетку мира Роже Федерера из Швейцарии со счетом 6:3, 4:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался 3 часа и 10 минут, в течение которых Федерер совершил 60 невынужденных ошибок и реализовал лишь один брейк-пойнт из семнадцати.

Таким образом, Надаль выигрывает Roland Garros третий год подряд, а Федереру придется отложить мечты о «Большом шлеме» еще как минимум на год. А для Роже этот турнир так и остается единственным из серии Большого Шлема, на котором ему пока не удалось победить. Остальные три – Открытый чемпионат Австралии, Уимблдон и US Open – он выигрывал неоднократно, отмечает newsru.com.

Между тем, в прошедшем в субботу женском финале победила бельгийская теннисистка Жюстин Энен-Арденн, ставшая в четвертый раз турнира Большого шлема Roland Garros. Она обыграла сербскую теннисистку Ану Иванович. После матча Жюстин на пресс-конференции радовалась победе, а Иванович говорила о психологических проблемах.

«Это удивительно, до сих пор не могу поверить, – радовалась Жюстин Энен. – Когда я была маленькой девочкой, мечтала приехать сюда и победить. И вот теперь я выиграла Roland Garros в четвертый раз и третий подряд», – сообщает радиостанция «Маяк».

«В самом начале финального матча я чувствовала себя хорошо, пыталась скрыть нервозность, но когда начала подавать, тут-то меня и накрыло, – отметила Ана Иванович. – Начались проблемы с первой подачей, и было трудно контролировать свои эмоции».

По ее словам, Энен-Арденн, «использовала свои возможности, в этом и заключалась разница между нами сегодня. Как ни странно, я очень хорошо спала перед финалом и очень ждала предстоящего матча. Против Жюстин нужно играть так хорошо, как только умеешь это делать, чтобы выиграть», – цитирует сербскую теннисистку «Советский спорт».

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 11.06.07

Граждане РФ пытались незаконно ввезти на Украину футбольные дудки. / Евро-2012: Львовский горсовет проведет конкурс на строительство. / В Нижнем Новгороде пройдут соревнования гоночных яхт. Читать дальше