Среда, 29 мая 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко

«Челси» и «Манчестер Юнайтед» прорвались в полуфинал Лиги чемпионов

Лондонский «Челси» и «Манчестер Юнайтед» вышли в полуфинал Лиги чемпионов.

Клуб Романа Абрамовича одержал победу на выезде над испанской «Валенсией» со счетом 2:1 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Матч начался с атак «Валенсии». На 32-й минуте Фернандо Морьентес открыл счет, вывев испанцев вперед. Тем не менее уже к концу первого тайма ситуация на поле стала выравниваться. Во втором тайме лондонцы смогли переломить ход игры. На 52-й минуте Андрей Шевченко счет сравнял. А победный гол на 90-й минуте забил ганский легионер «Челси» Микаэль Эссьен, сообщает «Коммерсантъ».

Во втором поединке 1/4 финала «Манчестер Юнайтед» с рекордным для матчей такого уровня счетом 7:1 разгромил итальянскую «Рому». По два мяча на свой счет записали Майкл Кэррик и Криштиану Роналду. Этот матч ознаменовался столкновениями английских и итальянских футбольных фанатов с полицией. Как передает ИТАР-ТАСС, беспорядки вспыхнули в тот момент, когда стражи порядка попытались развести враждующие группировки болельщиков в районе стадиона «Олд Траффорд» на котором встречались «Манчестер Юнайтед» и «Рома». Хулиганы начали закидывать полицейских пустыми бутылками и камнями. Подразделениям полиции с трудом удалось справиться с агрессивно настроенной толпой. Как сообщил представитель полицейского управления Манчестера, особо активные фанаты были задержаны. Данные о пострадавших уточняются.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 10.04.07

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» выражает протест против агрессивного поведения молдавских болельщиков и полицейских. / ФАС наказала «Лужники», ФК «Спартак-Москва» и швейцарскую компанию T.E.A.M за рекламу пива Heineken во время футбольного матча. / Олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова родила сына. Читать дальше