Суббота, 1 июня 2024, 03:27 мск

«Челси» завоевал Кубок лиги ценой травмы капитана

Лондонский «Челси» завоевал первый трофей в этом сезоне, выиграв Кубок английской лиги. Клуб Романа Абрамовича переиграл в финале лондонский «Арсенал» со счетом 2:1. Оба гола «Челси» забил Дидье Дрогба на 20-й и 84-й минутах матча, сообщает BBC. 17-летний Тео Уолкотт забил свой первый гол за «Арсенал» на 12-й минуте.

Интересная и увлекательная игра была омрачена скандалом в конце встречи, в результате которой футболистам были показаны три красные и две желтые карточки.

Кроме того, тяжелую травму на 56-й минуте получил капитан «Челси» Джон Терри, которому случайно ногой по лицу попал футболист «Арсенала» Абу Диаби. После удара Терри упал и был эвакуирован с поля на носилках. Нейрохирурги не нашли у Терри серьезных повреждений.