Вторник, 4 июня 2024, 02:40 мск

Хоккей: сборная России обыграла сборную Финляндии

борная России обыграла сборную Финляндии в вынесенном матче Шведских хоккейных игр – последнего этапа Евротура. Команда Вячеслава Быкова в Мытищах сумела отыграть гандикап в три шайбы и выиграла со счетом 4:3.

После двух периодов финская сборная вела со счетом 3:0. В первой 20-минутке отличился Теему Аалто, а во второй трети матча дубль оформил Ким Хиршовиц. Однако в третьем периоде российские хоккеисты сумели забросить четыре шайбы.

Счет сократил Илья Никулин, вторую шайбу в ворота финнов отправил Алексей Кайгородов, а Игорь Волков восстановил равновесие и перевел игру в овертайм. За 32 секунды до окончания дополнительной пятиминутки Антон Курьянов забросил победную шайбу.

После победы над финнами сборная России улетела в Стокгольм, где ей предстоят матчи с командами Швеции и Чехии. Напомним, что подопечные Вячеслава Быкова досрочно обеспечили себе выход в финал Евротура, а соперник россиян определится после завершения Шведских игр.