российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тестов с ответами, которые можно угадать, в ЕГЭ не останется

Министр образования России Дмитрий Ливанов заявил, что в 2015 году будет отменена тестовая часть Единого государственного экзамена по русскому языку, а со временем закрытых тестов в ЕГЭ не останется совсем, передает РИА «Новости».

В ходе визита в Петропавловск-Камчатский министр образования отметил, что сейчас идет работа по сокращению тестовых заданий в ЕГЭ. «По математике и литературе это уже сделано. В 2015 году мы это сделаем по русскому языку, то есть там не будет заданий с выбором ответа. И в следующем году по остальным предметам также очень серьезно будет сокращено число таких вопросов», – сказал Ливанов.

Однако, по словам министра, внедрение нововведений должно проводится постепенно, чтобы школьники адаптировались и успели подготовиться. В результате в ЕГЭ не останется тестов с ответами, которые можно угадать.

Напомним, Единый государственный экзамен в России является одновременно проверкой знаний, полученных учениками в школе, и вступительным экзаменом в вуз. ЕГЭ проводится с 2009 года, и с момента введения задания не раз подвергали корректировкам.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Осколкова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 20.08.14

В Копейске квартирные аферисты продавали горожанам муниципальные квартиры. Обманули 15 человек. / В Троицке трое молодых людей зарезали 14-летнюю девочку. / На улице Шевченко «копейка» не смогла перепрыгнуть метровую яму (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки