российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минобрнауки назвали самые востребованные в будущем профессии

Глава Миноборнауки Дмитрий Ливанов объявил, какие профессии будут наиболее востребованными в ближайшее время в России. По мнению министра, спрос будет на инженерно-технических специалистов в сфере реальной экономики, а также на учителей и экономистов.

«На мой взгляд, сейчас будет расти, и уже сейчас мы ощущаем признаки этого роста, престиж и привлекательность профессии учителя. Мы видим это и по конкурсам в наши педагогические вузы, и по интересу молодых людей к такому профессиональному выбору» – приводит ИТАР-ТАСС выступление Ливанова в рамках рабочей поездки в Петропавловск Камчатский.

«В ближайшие годы, наверное, даже десятилетия наиболее перспективными в России будут инженерно-технические профессии. Это будут профессии, связанные с реальной экономикой, с развитием новых технологий, с созданием новых производств» – пообещал Ливанов.

Петропавловск-Камчатский – Москва. Другие новости 20.08.14

20 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / В образовании и медицине Крыма не восприняли антикоррупционные призывы Совмина: оптовые закупки продуктов идут по ценам выше розницы. / На Бованенковском месторождении два человека ранены выстрелами из ружья. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках