российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев послал самолет МЧС за ранеными в Турции туристами

В Турцию по поручению президента РФ вылетает самолет МЧС Ил-76 для эвакуации пострадавших в результате аварии туристического автобуса в курортной Анталье. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Самолет оборудован пятью медицинскими модулями для перевозки тяжелораненых. На его борту 15 врачей и двое психологов. Вылет Ил-76 с аэродрома Раменское запланирован на 15.00 мск.

Как сообщал «Новый Регион», в результате аварии, произошедшей в районе Антальи, погибли 16 туристов из России, еще 25 получили ранения. Автобус с русскими путешественниками, следовавший из курортного города Аланья на экскурсию в Памуккале, во вторник рано утром упал с 15-метровой высоты в реку Аксу. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель автобуса уснул за рулем. Пострадавшие госпитализированы в шесть ближайших больниц.

Президент РФ поручил МИДу РФ, Минздравсоцразвития, МЧС оказать помощь пострадавшим и содействие родственникам погибших, в том числе в доставке на родину. Также Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке «подключиться к расследованию совместно с турецкими следственными органами для выяснения причин трагедии», сообщает в пресс-служба Кремля.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 25.05.10

«Молодой Саакашвили играет мускулами». Грузинская оппозиция протестует против Парада Независимости: «нам нечего праздновать». / На что уральцы берут кредиты – итоги специального банковского опроса. / Львовские националисты призывают не допустить возвращение института сухопутных войск в Одессу. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках