Четверг, 30 мая 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко

Норвежская лыжница Бьерген выиграла «золото» Олимпиады в скиатлоне

Норвежская лыжница Марит Бьерген завоевала золотую медаль Олимпиады в Сочи в скиатлоне. Она преодолела дистанцию 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным) за 38 минут 33,6 секунды.

Это уже четвертое олимпийское «золото» в карьере 33-летней Бьерген.

Серебряную медаль выиграла шведка Шарлотта Калле (+1,8 секунды), «бронза» досталась Хейди Венг из Норвегии (+13,2).

Лучшей из российских лыжниц стала Юлия Чекалева, занявшая 15-е место (+1 минута 38,0 секунды), Наталья Жукова (+1.41,9) – 17-я, Ольга Кузюкова (+2.09,6) – 24-я, Ирина Хазова (+2.26,7) – 28-я.

Сочи, Константин Зельфанов

Сочи. Другие новости 08.02.14

Первое «золото» Олимпиады в Сочи выиграл американский сноубордист Коценбург. / «У вас тут не какой-нибудь Красноярск, а Сочи, смотрите, чтобы не украли!». Репортаж с главпочтамта олимпийской столицы (ВИДЕО, ФОТО). / В день открытия Олимпиады в Сочи был установлен рекорд рождаемости. Читать дальше