Вторник, 4 июня 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Ольга Пылева завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону

Красноярская биатлонистка Ольга Пылева заняла третье место в индивидуальной гонке на 15 километров на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Италии, передает РИА «Пресс-Лайн». Спортсменка прекрасно отстрелялась на четырех огневых рубежах, не допустив ни одного промаха. Однако по дистанции Ольга Пылева бежала недостаточно быстро и уступила шведке Анне-Карин Олофссон и белорусской спортсменке Алене Зубриловой. В результате россияне досталась «бронза». Победила белоруска Алена Зубрилова.

Как сообщает «Советский спорт», после гонки Пылева призналась, что излишне берегла силы на трассе.

Отметим, что в общем зачете Кубка мира Ольга Пылева лидирует с 444 очками, существенно опережая москвичку Ольгу Зайцеву.