российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд объяснил, почему в Севастополе можно застраивать прибрежную зону

Хозяйственный суд Севастополя отклонил иск прокуратуры Нахимовского района города о том, чтобы обязать ООО «Пилар» демонтировать двухэтажный коттедж в пляжной зоне в селе Орловка (комплекс «Золотой берег»).

Суд установил, что в конце 2012 года ООО «Пилар» заключил с Качинским сельсоветом договор аренды участка площадью 2,1 га, на котором расположена база отдыха «Кача» с целью ее реконструкции. Срок договора – 43 года. В мае проверка Азово-Черноморской госэкоинспекции установила, что строительство ведется в пляжной зоне, менее, чем в 100 метрах от уреза воды. Однако суд посчитал, что строительство законно, поскольку у ООО «Пилар» есть договор с поссоветом.

Что же касается требований законодательства относительно прибрежной зоны, то в данном случае, по мнению суда, они не действуют, поскольку, согласно письма качинского поссовета, проект землеустройства по установлению границ прибрежной защитной полосы с установлением в ней пляжной зоны не разрабатывался.

«Границы таких зон должны быть установлены на основе проекта землеустройства, а также во время разработки проекта землеустройства на конкретный земельный участок и в кадастровом плане не такой земельный участок. При этом заинтересованные организации, в частности арендаторы земельных участков, должны быть уведомлены про границы и режимы использования водоохранных и прибрежных защитных полос», – говорится в решении суда.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 14.08.13

Суд разрешил двум разным фирмам из Севастополя использовать торговую марку «Утепляйка». / «Скорбь» пыталась через суд принудить к сотрудничеству «Севастопольский комбинат благоустройства». / Солист группы The Doors Джим Моррисон носил украинскую вышиванку (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки