российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Нидерланды договорились совместно «защищать расследование» авиакатастрофы

Украина и Нидерланды подписали сегодня соглашение о международной миссии защиты расследования, сообщила украинская Государственная комиссия по расследованию катастрофы самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines.

«Глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс и вице-премьер Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман подписали соглашение о международной миссии защиты расследования, которая создается с целью содействия сбора останков и проведения расследования на месте авиакатастрофы самолета Malaysian Airlines рейса МН17, произошедшей 17 июля», – говорится в сообщении.

По данным Госкомиссии, миссия состоит из экспертов и представителей полиции Нидерландов, Австралии и других стран, граждане которых находились на самолете Boeing 777. Ратифицировать соглашение в парламенте Украины планируется на внеочередном пленарном заседании 31 июля, пишет ИТАР-ТАСС.

В комиссии отметили, что 24 и 25 июля в связи с преодолением последствий трагедии Украина подписала ряд нормативно-правовых актов, в частности, с Нидерландами – меморандум о взаимопонимании относительно расследования падения самолета, соглашение между Национальным бюро по расследованию авиационных событий и инцидентов с гражданскими воздушными судами Украины и Советом безопасности полетов Нидерландов о передаче проведения расследования нидерландской стороне, а также соглашение между Украиной и Австралией о направлении на Украину австралийского персонала.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 28.07.14

В Мелитополе открыли уголовное дело по факту ретрансляции российских каналов. / Израильский авианалет на Газу привел к гибели семи детей. / Украинские власти ограничат импорт книг из России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки