российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мировое сообщество должно надавить на Киев, который применяет фосфорные бомбы

Информация Минобороны России о применении Киевом фосфорных бомб против мирного населения должна побудить мировое сообщество оказать давление на украинские власти, чтобы они прекратили «карательную операцию» на востоке страны, считает уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Эта информация должна помочь побудить мировое сообщество оказать воздействие на Киев, чтобы карательная операция была прекращена. Результат – множество жертв среди гражданского населения», – написал Долгов в своем микроблоге в Twitter, комментируя данные Минобороны РФ об использовании украинскими силовиками фосфорных боеприпасов при обстреле юго-востока страны.

Представитель Генштаба РФ в пятницу в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что украинские силовики не менее 6 раз использовали фосфорные боеприпасы при обстрелах юго-востока страны. Также в сообщении в Twitter Долгов обратил внимание, что «эксперты Human rights watch наконец подтвердили, что киевские власти активно применяют системы «Град» на юго-востоке Украины», пишет РИА Новости.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 25.07.14

Евросоюз боится газовых санкций против России. / МИД России призывает США «не валить с больной головы на здоровую» в украинском вопросе. / В Монреале пройдет специальная встреча экспертов по делу малайзийского «Боинга». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки