российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минск продолжит участие в Таможенном союзе Союз начнет работать на основе решений, которые были приняты ранее

Белоруссия не собирается отказываться от участия в Таможенном союзе. Сообщается, что единое таможенное пространство России, Казахстана и Белоруссии сможет заработать к 1 июля несмотря на отсутствие подписи белорусских представителей под рядом документов, об этом заявили официальные источники в Минске.

Как утвердили в белорусском правительстве, Минск намерен продолжать работу по созданию Таможенного союза с российскими и казахстанскими партнерами.

В Минске признали, что в настоящее время не располагают документами, подписанными 28 мая в Петербурге по итогам встречи премьеров России и Казахстана. Но, в Белоруссии считают, что Таможенный союз начнет работать на основе решений, которые были приняты ранее.

Напомним, накануне премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая перед журналистами на заседании высшего органа Таможенного союза в Санкт-Петербурге, сообщил, что с 1 июля Россия и Казахстан введут в действие Таможенный кодекс Таможенного союза на двусторонней основе. Белоруссия сочла нецелесообразным присутствие премьер-министра Сергея Сидорского в Санкт-Петербурге в силу того, что ряд противоречий между партнерами до сих пор не снят.

На предыдущей встрече нерешенными остались вопросы по пошлинам на российские нефть и нефтепродукты, поставляемые в Белоруссию. Кроме того, не было принято решения относительно импортных пошлин на подержанные иномарки, ввозимые физлицами. При этом премьер-министр РФ Владимир Путин сообщал, что с казахстанской стороной неразрешенных моментов фактически не осталось, передает NEWSru.com.

Ссылка по теме:

Россия и Казахстан запустят Таможенный союз без Белоруссии >>>

Минск, Дарья Неклюдова

Минск. Другие новости 30.05.10

Объем инвестиций в Северный Кавказ составит два триллиона рублей. / Из пула Януковича исключили журналиста за вопрос об указе по героизации Бандеры. Решение инициировала Анна Герман. / Не смеющий перечить Киеву Константинов обещает расширение полномочий Крыма. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках