Четверг, 30 мая 2024, 07:14 мск

В первом матче розыгрыша кубка «Интертото» ФК «Тирасполь» потерпел поражение

Два бывших игрока молдавского чемпионата, выступающие за азербайджанскую команду «МКТ-Араз», стали авторами победы этого клуба над своими земляками – футбольным клубом «Тирасполь». В первом матче Кубка Интертото в Азербайджане на 63-й минуте единственный гол в ворота тираспольчан забил бывший игрок кишинёвского клуба «Дачия» Марчел Решитко с подачи экс-полузащитника «Шерифа» Виктора Барышева. В конце второго тайма хозяева имели еще несколько возможностей увеличить счет, но уверенная игра вратаря и стойки ворот позволили гостям избежать крупного поражения.

По окончании матча тренер ФК «Тирасполь» Юрий Кулиш сказал, что остался доволен игрой своих подопечных. «В первом тайме мы показали очень уверенный футбол, – отметил наставник тираспольчан, – но все же сказалась неопытность молодых игроков, которым в большинстве по 18-20 лет. Только трое из них выступали в еврокубках».

Юрий Кулиш возлагает большие надежды на игру в ответном поединке на «домашнем» поле 24 июня. По его мнению, «это будет борьба тактик», так как его «азербайджанский» визави Игорь Наконечный сам несколько лет назад тренировал ФК «Тирасполь».

Высшее достижение клуба в Еврокубках – выход во второй квалификационный раунд Кубка УЕФА в 2004 году.