Четверг, 30 мая 2024, 01:02 мск

Тираспольский ФК «Шериф» получил чемпионский кубок Сегодня команда провела последний домашний матч в этом сезоне

Тираспольский ФК «Шериф», ставший чемпионом Молдовы ещё в прошлом туре молдавского футбольного первенства, сегодня на домашней арене вырвал победу у команды «Костулены», передаёт «Новый Регион».

Счёт в матче был открыт уже на 3-й минуте – в составе гостей отличился Вадим Чемыртан. На 17-й минуте «Шериф» выравнял положение – с пенальти ворота «Костулен» поразил Марсел Метуа. На 27-й минуте одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота тираспольчан, однако вратарь «жёлто-чёрных» Дмитрий Стажила отбил удар, не позволив гостям вновь выйти вперёд.

После этого у «Шерифа» был ряд хороших моментов, однако победную точку удалось поставить только на 93-й минуте – форвард тираспольского клуба Марко Марковски забил из-за пределов штрафной. Матч окончился с результатом 2:1 в пользу «Шерифа».

Сегодня же состоялось торжественное награждение чемпионов. Напомним, что «жёлто-чёрные» завоевали чемпионский титул в 12-й раз в своей истории.

Что касается других матчей первенства, состоявшихся сегодня, то стоит отметить, что ФК «Тирасполь» камня на камне не оставил от бельцкой «Олимпии» (7:1), а два кишинёвских клуба – «Дачия» и «Зимбру» – разошлись нулевой ничьей. Перед последним туром у идущей на втором месте «Дачии» – 66 очков, у «Тирасполя», занимающего третью строчку, – 64. «Шериф» после сегодняшней победы набрал 77 очков.