Пятница, 17 мая 2024, 13:30 мск

Тираспольский ФК «Шериф» начал весну с победы

В первом матче весенней части чемпионата Молдовы по футболу тираспольский ФК «Шериф» на выезде обыграл «Сперанцу» из молдавского села Крихана Веке. Матч, проходивший в городе Вадул-луй-Водэ, окончился со счётом 0:2, передаёт «Новый Регион».

«Жёлто-чёрные» повели в счёте ещё до перерыва, после того, как на 45-й минуте отличился полузащитник тираспольчан Александр Дедов. На 57-й минуте на поле вышел новый сербский легионер «Шерифа» – 26-летний нападающий Марко Марковски. Через четверть часа он забил свой первый мяч за «Шериф», тем самым удвоив преимущество тираспольской команды.

На 74-й минуте с поля был удалён защитник «жёлто-чёрных» Артём Хачатуров, однако в оставшееся время «Сперанца» так и не смогла воспользоваться своим численным преимуществом.

После сегодняшнего матча «Шериф» набрал 56 очков в 21 игре и ещё более оторвался от своего главного преследователя – кишинёвской «Дачии», идущей на втором месте. Разрыв между двумя командами составляет уже 12 очков. 9 марта «жёлто-чёрные» будут принимать «даков» на своём поле в Тирасполе. По мнению экспертов, если «Шериф» победит, то эта игра во многом может решить судьбу чемпионства.

Перед началом весенней части молдавского первенства тираспольский клуб официально представил двух новых игроков – упоминавшегося уже форварда Марко Марковски, а также 26-летнего польского защитника Кшиштофа Крула.

Как сообщает пресс-служба ФК «Шериф», главный тренер команды Михай Стойкицэ отметил, что «подписаны всего два игрока», но упор делался «на качество, а не на количество».

«У меня большие надежды на будущее, и на уровне не только молдавского чемпионата, но и еврокубков. Сейчас наша команда способна доставить проблемы любой другой хорошей команде в Восточной Европе», – подчеркнул Стойкицэ.

В рамках подготовки к весеннему сезону «Шериф» в январе и феврале нынешнего года провёл 7 контрольных матчей, 2 из которых выиграл, 2 свёл вничью и в трёх потерпел поражение. Соперниками тираспольчан были казанский «Рубин» (2:2), болгарский «Лудогорец» (1:3), «Глория» из румынского города Бистрица (2:2), сербская «Ягодина» (0:1), датский «Хорсенс» (2:1), московское «Динамо» (1:3) и «Волынь» из украинского города Луцк (2:1).